Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Плетнева Светлана, Кочевники русских степей. IV - XIII века
Серия "История. География. Этнография"

2017, изд-во: Ломоносовъ, город: Москва, стр. : 240 с., обложка: Твердый издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Отличное. Книга Светланы Плетневой посвящена кочевым народам, которые жили в южнорусских степях на протяжении почти тысячи лет, начиная с вторжения гуннов в IV веке и до прихода монголов в веке XIII. Основываясь главным образом на археологическом материале и сочинениях раннесредневековых писателей, она повествует о миграциях степняков, их быте, верованиях, обычаях и обрядах, контактах с оседлыми народами - и о следах, оставленных ими на нынешней территории юга России и Украины. На примерах вещей, найденных археологами в захоронениях кочевников, Светлана Плетнева показывает, как на смену гуннской эпохе, породившей множество степных орд, пришла хазарская, как хазар сменили печенеги и торки-гузы, чтобы, в свою очередь, уступить степные пространства половцам, которых позже разметало и вобрало в себя монгольское нашествие. Светлана Плетнева - доктор исторических наук, профессор, выдающийся специалист в области археологии, истории и культуры кочевников Средних веков.
Цена: 900 руб.
отправка из Новосибирска
#15594386, код: зал

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2025. Все права защищены.