Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Слепцов В.А., Сочинения в 2-х томах.
Статьи и комментарии Чуковского К.И

193-1933, изд-во: Aсademia, город: Москва-Ленинград., стр. : 628 стр., 562 cтр. Оба тома с портретом автора., обложка: Твердый издательский переплет., формат: Уменьшенный, состояние: Очень хорошее. Во втором томе нет титульного листа. НЕ библиотечные. Вес 870 гр. . В первом томе сочинений Василия Слепцова напечатана его знаменитая повесть Трудное время. Уже самое изящество композиции Трудного времени, тонкая отделка деталей, соразмерность частей - резко выделяют эту повесть из демократической беллетристики шестидесятых гг. Дворянская эстетика сказалась в ней против воли Слепцова. Но сосредоточенное сочувствие к угнетенным массам, вера в то, что им может помочь лишь полный разгром феодально-буржуазного строя, презрение к гуманистам - соглашателям дворянского лагеря и ко всей их реформаторской деятельности - все это ставит его в первые ряды революционных разночинцев шестидесятых гг., и если бы он ничего не написал, кроме Трудного времени, в писательской плеяде той эпохи ему подобало бы более почетное место, чем то, которое он занимает теперь. Во второй том сочинений Василия Слепцова входят его сцены, рассказы и очерки. В этой области Слепцов был недосягаемым мастером. Никто из беллетристов шестидесятых гг. не создавал таких изящных и лаконичных рассказов. Недаром его произведения так любили Некрасов, Лев Толстой, Тургенев, Горький. До сих пор не оценены по достоинству такие шедевры, как Спевка, Питомка, Ночлег. В настоящем издании многие тексты исправлены. Кроме того сюда введены сцены в полиции, которые считались утерянными.
Цена: 1000 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15497256, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.