Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Крыжановский Е.М., Русское Забужье (Холмщина и Подляшье). Сборник статей с предисловием И. П. Филевича.

1911, изд-во: Тип. "Мирный труд", город: СПБ., стр. : XLVI, 438 с., обложка: Картонный твердый переплет, формат: Энциклопедический, состояние: Хорошее, чистый НЕ библиотечный экземпляр, канцелярский переплет, обложка наклеена на крышку. Последние 10 листов с надрывами внизу, незатрагивающие текст. . Холмщина (Холмская Русь, Забужье), историческая область на левобережье, ныне Хелмское воеводство Польши. Название происходит от города Холм (Хелм), который находится на притоке Западного Буга реке Угерке и был основан галицким князем Даниилом Романовичем. Как территориальная общность Холмщина сложилась в 13 веке как часть Галицко-Волынского княжества, в середине 14 века вошла в состав в Литвы, затем была в составе Речи Посполитой и Австрийской империи, с 1815 года — в Российской империи, в составе Королевства Польского. С 1919 года Холмщина стала частью независимой Польши. В августе 1945 года была определена граница между СССР и Польшей, при этом Холмщина и Подляшье окончательно вошли в состав польских земель. Из предисловия: Статьи сборник освещают древнейший период истории Холмщины (Забужная Русь), переходное время в жизни Подляшья, славный период Холмского возрождения (кн. Черкасский) и наконец холмские недоразумения и положение дел к 80-м годам 19 века (Письма из Подляшья, Волнения униатов, Запад об униатских делах). Евфимий Михайлович Крыжановский (1831—1888) — русский православный богослов.
Цена: 9000 руб.
отправка из Новосибирска
#15397417, код: albom1810

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.