Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Сибирские огни. № 7. 2025
Литературно-художественный и общественно-политический ежемесячный журнал

2025, город: Новосибирск, стр. : 192 с., обложка: Мягкая издательская обложка, формат: Увеличенный, состояние: Идеальное. Юлия Пискунова (1976 - 2025) известна в Новосибирске и за его пределами как музыкант, композитор, "витражных дел мастер" и поэт. "Сибирские огни" знакомят с еще одной стороной ее богатой талантами личности: в июльском номере начинается публикация романа "Месторождения". Это - не множественное число, а единственное. Единственное и неповторимое - давно уж нет на карте поселка старателей, где появилась на свет девочка Юля. "Воспоминания - радость встречи с чем-то подлинным", - считает автор. Только из материала подлинности можно выстроить увлекательное повествование, где есть место раздумьям, вопросам без ответов, настоящему чувству. Прозу седьмого номера дополняют рассказы Юлии Федорищевой, Анны Гуриной и Станислава Гольдфарба. В июльском поэтическим разделе публикуются подборки Ганны Шевченко "Там, в абрикосовом краю", Константина Гришина "Поэт заночевал в подъезде" и Ольги Кузьминой "Это все крыжовник виноват". И снова журнал предоставляет свои страницы драматургии. Читайте в номере пьесу Эдварда Сашко "Викинг". С течением времени открывают свои страницы даже самые секретные архивы. В первые послевоенные годы одной из главных задач органов госбезопасности стало выявление военных преступников и гитлеровских пособников. Очерк Сергея Москвитина "Предают только свои" - о противостоянии бывшего власовца и фронтовика-летчика, после Победы служившего в НКГБ. Также в разделе очерка и публицистики читайте главы из воспоминаний Вячеслава Игрунова, советского диссидента 1970-х, озаглавленные "Кружок инакомыслящих". Тиражирование самиздата соседствует здесь с незаконным бизнесом, впрочем, чему удивляться - дело происходит в Одессе, чуть ли не на Малой Арнаутской. "Славянское фэнтези и словесная археология" - такое название дала своей лекции, переработанной потом в статью для "Сибирских огней", известная всем почитателям жанра Мария Семенова. Речь в ней о том, как скучно халтурить и как увлекательно создавать свой цельный и непротиворечивый мир. Постоянный автор Василий Ширяев в эссе "Александр Рыбин и донбасская литература" знакомит с людьми, которые расширяют границы текущей литературы не только своими текстами, но и поступками. В "Книжной полке" Михаил Гундарин под заголовком "Земля невеселых чудес" рецензирует сборник "Красноярские оригиналы", а Лариса Шушунова представляет поэтическую книгу Сергея Семенова, без вести пропавшего на СВО. А в "Картинной галерее" Инна Ким в очерке "Светоносная живопись сибиряка Виктора Калинина" рассказывает об этом замечательном художнике, пять работ которого публикуются на цветных страницах номера
Цена: 370 руб.
отправка из Новосибирска
#15601831, код: зал

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:




     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных (подробнее Согласие на обработку персональных данных и Политика защиты и обработки персональных данных).
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2025. Все права защищены.