Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Капля росы: Японские пятистишия
Серия "Мир поэзии"

1998, изд-во: ТОО Летопись, город: Москва, стр. : 396 с., обложка: Твердый издательский переплет, формат: Уменьшенный, состояние: Отличное. Один из древнейших, безукоризненный по форме жанр традиционной японской поэзии - танка - широко представлен в настоящем сборнике: от поэта хэйанской эпохи Аривара-но Нарихира до демократической поэзии Исикава Такубоку начала нашего столетия. Составитель знаменитой антологии "Кокинсю" Ки-но Цураюки дает точные характеристики поэтам, вошедшим в данный сборник: "Аривара-но Нарихира. . . Его песни - как поблекшие цветы: они утратили и цвет и красоту, но сохранили аромат. Фунъя Ясухидэ - словно купец, разряженный в одежды из шелковых тканей". Значительное место в книге занимает наиболее известный из поэтов XII в. Сайге. Его танка отличаются философской глубиной, яркостью и свежестью образов, восторженным отражением красоты природы. Танка Сайге расположены тематически, по образцу антологии "Кокинсю". Перевод с японского, предисловие и примечания Веры Марковой.
Цена: 300 руб.
отправка из Новосибирска
#15598113, код: зал

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:




     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных (подробнее Согласие на обработку персональных данных и Политика защиты и обработки персональных данных).
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2025. Все права защищены.