Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Носов Петр, Иллюстрация к сказке "Лиса и волк"

1956, изд-во: ИЗОГИЗ, город: Москва, формат: 10, 5 х 15 см, состояние: Отличное. На обороте в левом нижнем углу текст: "Наловил дед рыбы, поехал домой. Видит, лежит Лиса на дороге, как мертвая. Положил дед Лису на воз, а она выбросила всю рыбу и сама ушла. Потом собрала рыбу в кучу, села и ест. Подошел Волк и просит: "Дай мне рыбки". А Лиса ему: "Налови сам да и ешь". Открытка экспонируется в Государственном музее истории Санкт-Петербурга, в Выборгском объединенном музее-заповеднике. Петр Николаевич Носов (1907 - 1971) -художник, режиссер-мультипликатор, сценарист. Старший брат знаменитого писателя Николая Носова. В 1931 его имя было впервые упомянуто как художника в титрах первого советского оригинального звукового мультфильма «Улица поперек» режиссеров Льва Атаманова и Владимира Сутеева (дебют в мультипликации известного детского писателя и иллюстратора Владимира Сутеева). Работал над выпуском сатирического мультипликационного журнала "Крокодил". Работал на "Мосфильме", на "Союзмультфильме".
Цена: 100 руб.
отправка из Новосибирска
#15591125, код: 3-79

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2025. Все права защищены.