Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Грузинские народные сказки.
Сто сказок. Сборник составлен и переведен Н.И. Долидзе. Под редакцией М.Я. Чиковани.

1971, изд-во: Мерани, город: Тбилиси, стр. : 360 стр., илл., обложка: Твердый издательский переплет., формат: Энциклопедический, состояние: Хорошее. Нет титульного листа и 7 листов в начале книги. . В приложение включены: пояснительный словарь, примечания, указатель сокращенных названий сборников грузинских сказок и архивов, материалы которых использованы в книге. Красивые черно-белые иллюстрации в стиле грузинской чеканки. В устном поэтическом творчестве ясно отражены общественная жизнь, мировоззрение и быт народа. Включенные в настоящий сборник сто сказок представляют лишь часть того богатства, которое создал грузинский народ на протяжении своей многовековой истории. В этом сборнике приведены старинные народные сказки как образец художественного наследия прошлых поколений. В сборник вошли образцы сказок разных жанров: героические, волшебные, новеллистические сказки, сказки о животных и легенды. Книга иллюстрирована художником Гулда Каладзе. Настоящий сборник грузинского сказочного эпоса по сравнению с предыдущими изданиями отличается большим жанровым разнообразием, богатством представленных в нем сказочных образцов. Особое внимание уделено нами героическим сказкам, как наиболее характерной части грузинского фольклора, и бытовым сказкам, дающим большой материал для ознакомления с жизнью и бытом грузинского народа в прошлом. В книгу включены, по преимуществу, новые записи сказок, произведенные фольклорным отделом Института истории грузинской литературы имени Ш. Руставели Академии наук Грузинской ССР. Творческий гений народа нашел широкий простор и в сказочном эпосе. В своих сказках, с их простым, но богатым и чеканным языком, народ увековечил общественный опыт многих поколений, запечатлел свою борьбу с природой, пафос овладения новыми видами труда, любовь к свободе и ненависть к насильникам, свой пламенный патриотизм и неугасимую веру в счастливое будущее. Включенные в настоящий сборник представляют лишь часть того богатства, которое создал грузинский народ на протяжении своей многовековой истории. В этом сборнике приведены старинные народные сказки как образец художественного наследия прежних поколений. В сборник вошли образцы сказок разных жанров: здесь есть записанные со слов сказителей героические, волшебные, новеллистические сказки, сказки о животных, легенды, которые фактически охватывают почти все стороны общественной жизни народа. Богатство и разнообразие содержания этих произведений говорят об их глубокой древности и высоких художественных достоинствах. Иван-Заря. Сказка про царя Несмеяна. Пашкунджи. Дочь солнца. Сказка о полевой деве. Красавица из далекой страны Нигозети. Три брата и голубица. Анана. Конь Лурджа. Пять братьев и сестра. Сказка о бедняке и трех гранатах витязя. Чертова узда. Три брата – три царя. Бототина и шесть его братьев. Чудесная шапка. Сирота Чакуча и далее всего 100 сказок.
Цена: 200 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15568705, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.