Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Собрание народных песен П. В. Киреевского. Записи П. И. Якушкина. Том 2.
Серия: Памятники русского фольклора.

1986, изд-во: Наука, город: Л., стр. : 328 с., ил., обложка: Издательский твердый переплет, формат: Энциклопедический, состояние: Отличное. Павел Иванович Якушкин известен как писатель-очеркист 1860-х гг. и собиратель устной поэзии. Было известно, что он обошел пешком все центральные русские губернии. В изданиях песенных материалов П. В. Киреевского, которому Якушкин, по его собственным словам, доставлял песни более 20 лет, напечатано около 200 текстов. Во втором томе продолжена публикация материалов из полевых записей П. И. Якушкина. В качестве приложения к текстам в настоящем томе помещена написанная Якушкиным "Жалостливая комедия о том, как пить до дна - не видеть добра2. В основу комедийного сюжета положен реальный случай, произошедший в Нижнем Новгороде в конце XVIII в., - поджог купеческой дочерью кабака. Фольклоризованный текст комедии интересен как образец литературного использования писателем по памяти своих давних записей пословиц и песен. В конце тома даны комментарии, указатели и словарь.
Цена: 300 руб.
отправка из Новосибирска
#15567365, код: зал

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.