Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Друзин В., Сергей Есенин.

1927, изд-во: изд. Прибой, город: Ленинград, стр. : 44, 4 нн. стр., обложка: Издательская художественная обложка, формат: Уменьшенный, состояние: Блок очень хорошее, НЕ библиотечная. Обложка с целым корешком, но с небольшим пятном от чая. . Друзин В. П. (1903-1980) - публицист, критик, профессор. В 1922г. зам. редактора `Литературной газеты`, в которой в частности писал: `За последний год Есениным написано несуразно много, и написанное большой ценностью не отличается`. Или вот еще один пассаж: `Говорить ли о социальной значимости `Анны Снегиной`? Содержание ее - нудная история о любви невпопад двух, так сказать, романтических существ. Глубина психологических переживаний измеряется писарским масштабом. Да и кто всерьез станет ждать от Есенина создания крупных общественно значимых типов`. Вот так! Во время войны Друзин сотрудник газеты `Во славу Родине`. А в 1947 г. - комендант Вены. По личному распоряжению Сталина был доставлен на военном самолете из Вены в Ленинград для опеки, а на самом деле постоянного надзора, над опальными писателями Зощенко и Ахматовой. Вот что пишет в своих воспоминаниях К. Кедров: `Друзин был дурак, негодяй, сталинист. Но хлопнув подряд пять рюмок водки рассказал, как к нему пришла Анна Ахматова, исключенная из Союза писателей и лишенная продовольственных карточек` вся насквозь просвечивала`. И Друзин поставил ее на воинское довольствие. Это было в два раза сытнее, чем карточки Союза писателей`. В 1947-1957 гг. Друзин главный редактор журнала `Звезда`. Книга вошла в каталог А. В. Блюма `Запрещенные книги русских писателей и литературоведов 1917-1991`.
Цена: 2500 руб.
отправка из Новосибирска
#15551535, код: ant3009

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.