Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

А. Н. Островский. В 2-х книгах.
Литературное наследство. Т. 88. Новые материалы и исследования.

1974, изд-во: Наука, город: М., стр. : 640 с., ил., 568 с., ил., обложка: Твердый издательский переплет с суперобложкой., формат: Энциклопедический, состояние: Отличное у книг. Очень хорошее у суперобложек. Вес 2010 г. . Первая книга открывается разделом статей, освещающих идейно-художественное своеобразие драматургии Островского, его влияние на развитие русского и мирового театрального искусства. В обширном разделе ``Неизданная переписка Островского`` печатается 252 его письма к жене М. В. Островской (Васильевой) и другим лицам, где содержатся ценные сведения о жизни драматурга, его работе над новыми произведениями, о прижизненных постановках его пьес и т. д. Значительное место занимают публикации писем, адресованных брату - М. Н. Островскому, в которых многогранно отразилась личность великого писателя, его окружение и повседневная деятельность по созданию русского национального репертуара. В разделе ``Разыскания и сообщения`` публикуются новые материалы из творческой истории пьес ``Свои люди - сочтемся!``, ``Василиса Мелентьева``, ``Без вины виноватые``, ``Светит, да не греет``, ``Воевода``. Печатаются также разыскания об оценках Островского в критических статьях и письмах современников. Вторая книга посвящается двум большим темам в изучении наследия Островского - ``Театр Островского`` и ``Островский за рубежом``. Здесь рассматривается ряд новых проблем и, в частности, вопрос о том, в какой мере прижизненные постановки Островского воплощали творческие устремления драматурга, рассказывается о содружестве Островского с выдающимися актерами его времени - Л. П. Косицкой, С. В. Васильевым, М. И. Писаревым, о драматических взаимоотношениях писателя с дирекцией императорских театров, о многолетней подвижнической деятельности Островского в области художественного руководства театрами и воспитания целой плеяды русских актеров. Впервые в истории изучения Островского публикуется обширный документальный материал о переводах и постановках пьес Островского за рубежом: в Англии, Германии, Франции, Италии, США, Болгарии, Польше, Румынии, Чехословакии, Югославии, странах Востока.
Цена: 500 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15548169, код: фор526

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.