Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Василий Малышев. Избранные фотографии.
Серия Избранные фотографии. Авторы текста Оганов Г. С., Клодт Л. А.

1981, изд-во: Планета., город: Москва., стр. : 41 стр., илл., 24 л. портр., обложка: Мягкая издательская папка., формат: Энциклопедический, состояние: Отличное у брошюры и отд. портретов. Папка с небольшими дефектами. Вес 820 гр. . Мастера фотоискусства не словоохотливы. Они предпочитают говорить языком фотографии. Объектив зорок и точен, но лишен эмоций. Чтобы одухотворить им зримое, необходимо умение подчинять фототехнику своему замыслу. Это в полной мере дано нашему старейшему фотохудожнику Василию Алексеевичу Малышеву. Он ровесник века - родился в 1900 году. Десятилетнему мальчику мать подарила популярный тогда фотоаппарат `Кодак`. Василий Малышев успешно совмещал занятия фотографией с рисованием и музыкой. Одаренному юноше многие прочили карьеру пианиста. Однако жизнь внесла свои поправки. . . Разве можно отказаться от заманчивого предложения поехать в полярную экспедицию? Там фотоаппарат окончательно становится его неразлучным спутником. Василий Алексеевич Малышев (1900-1986) - патриарх советского фотоискусства. Первые снимки сделал в возрасте 10 лет. Профессионально занялся фотографией с 1937, поступив внештатным корреспондентом в газету «Труд», чуть позже переходит на работу штатным фотокорреспондентом в Союзфото (Фотохроника ТАСС). В годы Великой Отечественной войны исполнял обязанности главного редактора ТАСС, снимал на разных фронтах, был помощником по фоторазведке начальника штаба артиллерии Красной армии. Был официальным фотографом от Советского Союза на Нюрнбергском процессе. После войны работал в АПН. Лейтмотив творчества - человек, его личность, его духовный мир. Он знал, как работать со светом, добиваясь эффекта рельефной лепки лица и необыкновенной проработки фактуры. Был уникальным мастером цветовой гармонии. Умел раскрыть личность портретируемого таким образом, что зрители, рассматривая его снимки, верят в то, что каждый человек добр и красив.
Цена: 250 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15515193, код: Спб

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.