Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Пушкин. Исследования и материалы. Том X.

1982, изд-во: Наука, город: Л., стр. : 392 с., обложка: Твердый издательский переплет, формат: Увеличенный, состояние: Очень Хорошее. Содержание: С. А. Ф о м и ч е в. Периодизация творчества Пушкина. (К постановке проблемы). И е з у и т о в а. Шутливые жанры в поэзии Жуковского и Пушкина 1810-х годов. Л. С. С и д я к о в. Изменения в системе лирики Пушкипа 1820—1830-х годов. И. М. Дьяконов. Об истории замысла `Евгения Онегина`. С. Баевский. Традиция `легкой поэзии` в `Евгении Онегине` В. В. Виноградов. Сюжет о влюбленном бесе в творчестве Пушкина и в повести Тита Космократова (В. П. Титова) `Уединенный домик на Васильевском`. Н. Н. П е т р у н и н а. Две `петербургские повести` Пушкина. Л. А. Степанов. Об источниках образа импровизатора в `Египетских ночах`. Я. Л. Левкович. Стихотворение Пушкина `Не дай мне бог сойти с ума`. В. П. С т а р к. Стихотворение `Отцы пустынники и жены непорочны. ` и цикл Пушкина 1836 г. Л. В. П у м п я н с к и й. Об исчерпывающем делении, одном из принципов стиля Пушкина. Г. М. Фридлендер. Пушкин и молодой Толстой. II. Материалы и сообщения: В. Б. Сандомирская. Рабочая тетрадь Пушкина 1828—1833 гг. (ПД № 838). (История заполнения). Н. К. Т е л е т о в а. К `Немецкой биографии` А. П. Ганнибала. Л. М. Аринштейн. К истории высылки Пушкина из Одессы. Н. В. Измайлов. Два документа в творчестве Пушкина (`Приметы` Отрепьева и `приметы` Дубровского). В. В. Р е м а р ч у к. Заметка Пушкина о Железной маске. Н. М. Романов. Пушкинская заметка при чтении `Путевых картин` Г. Гейне. Б. Н. Хандрос. Письма Л. С. Пушкина к М. В. Юзефовичу (1831—1843). А. Г л а с с е. Пушкин и Гогенлоэ. (По материалам Штутгартского архива). Указатель имен. Указатель произведений Пушкина. Статья С. А. Фомичева, открывающая том, затрагивает проблему переодизации творчества Пушкина, заключается раздел «Статьи» исследованием Г. М. Фридлендера рассматривающего вопрос о взаимодействиях Пушкина и Толстого, как двух центральных фигур истории русской литературы XIX века. Раздел « Материалы и сообщения» начинается статьей В. Б. Сандмирской, предметом которой является исследование и история заполнения одной из тетрадей Пушкина («Рабочая тетрадь № 838 »).
Цена: 200 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15512045, код: albom2982

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.