Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Ясевич-Бородаевская В.И., Борьба за веру: Историко-бытовые очерки и обзор законодательства по старообрядчеству и сектантству в его последовательном развитии с приложением статей закона и высочайших указов.

1912, изд-во: Государственная типография, город: Спб., стр. : ХХХ, 392 с. Илл., формат: Энциклопедический, состояние: Необрезанный и НЕ библиотечный экземпляр. Из 4 указанных на титуле фото - одно, без следов утрат. Нарушена римская пагинация, за VI следует XI, без утерь текста. Мелкие дефекты титула по периметру. . Варвара Ивановна Ясевич-Бородаевская (1861-1920) — российская революционерка и правовед, исследовательница старообрядчества и сектантства, В книге на основе документов характеризуется уклад жизни сектантов и старообрядцев, их обычаи и традиции. Ценность данного труда заключается в том, что Ясевич-Бородаевская при его написании пользовалась не только архивными источниками, но в течение целых 25 лет непосредственно находилась в тесном общении с раскольниками и сектантами, исследуя их быт и мировоззрение. Памяти Льва Толстого - Обзор законодательства по старообрядчеству и сектантству в его последовательном развитии - Очерки из истории религиозного движения на юге России - Сектанство в Киевской губернии. Баптисты и Малёванцы. - У вожака Шалопутов - Сектанство в Екатеринославской губернии - Старообрядчество и сектантство перед запросами наших дней. Старообрядчество и сектантство. Их первоисточник. Значение старообрядчества. Поповцы и беспоповцы. Гонения на старообрядчество. Правительственные мероприятия. Собеседования со старообрядцами поповцами в Петербурге, в ноябре 1908 г. Обвинения, выставленные старообрядцами по адресу господствующей церкви. Невозможность сближения в настоящее время. Культурно-историческое значение старообрядчества. Сектантство. Так называемые рационалисты. Духовные христиане Л. Н. Толстой и его жизнепонимание. Свободные христиане. Причины влечения интеллигенции и народа к сектантству. Значение сектантства в народной жизни. Виновники неурядиц в духовном строе народной жизни. Роль духовенства низшего и высшего. Епископская власть. Редкость. Нет в РГБ и РНБ.
Цена: 20000 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15496367, код: СПББФ

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.