Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Акты Исторические, относящиеся к России, извлеченные из Иностранных Архивов и Библиотек Д. Ст. Сов. А. И. Тургеневым. В 2-х томах. Том II.

1842, изд-во: В Типографии Эдуарда Праца., город: СПб., стр. : XV, 451., обложка: Любительский переплет, формат: Очень большой 25 х 30 см., состояние: Хорошее - очень хорошее. В любительском переплете середины ХХ века, с сохранением внутри издательской обложки. Небольшие следы влаги на трех последних листах. . Выписки из Ватиканского Тайного Архива и из других Римских Библиотек и Архивов, с 1584 по 1719 год. Прибавление: содержащее в себе акты, относящиеся до других славянских земель, с 1231 по 1308 г. Акты, извлеченные из архивов и библиотек Англии и Франции с 1557 по 1679 год. На латинском, французском, английском и русском языках (краткое изложение документа.). Два титульных листа: на латинском и на русском языке. («Historica Russiae Monumenta ex antiquis exterarum gentium archivis et bibliothecis deprompta ab A. I. Turgenevio») - публикация в 2-х томах источников по истории России, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, а также других стран, извлеченных из ватиканского тайного архива, римских, английских, французских архивов и библиотек. Автор, Александр Иванович Тургенев (27 марта (1784 - 1846 гг.) - российский государственный деятель, историк. В «Актах Тургенева» преимущественно напечатаны документы на латинском языке. Кроме того, опубликованы источники на французском, английском, итальянском, польском, немецком, греческом языках. «Актах Тургенева» и дополнениях к ним содержат папские буллы, донесения папских нунциев и легатов, инструкции З. Герберштейну, иезуиту Поссевину, дипломатические документы, письма Ивана Грозного, Стефана Батория, сочинения о России (Пернстейна, Фоскарино, Тьеполо) и др. Опубликованные в «Актах Тургенева» источники отражают стремление Ватикана распространить влияние католической церкви в Восточной Европе (письма римских пап к великому князю Изяславу, Юрию Всеволодовичу, Александру Невскому, Даниилу Галицкому и его брату Васильку Владимирскому, Василию III, царю Ивану IV, Гедимину, Ягайло, Витовту, к знатнейшим особам Польши с целью утвердить унию на Украине и в Белоруссии), освещают историю руско-польских и русско-английских отношений в 16 веке, Ливонской войны 1558-1583 гг., события начала 17 века в России, освободительной войны украинского народа в середине 17 века, пребывание Петра I во Франции и др. РЕДКОСТЬ. Малотиражное научное издание. Не переиздано.
Цена: 30000.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15489364, код: ниша1933

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.