Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Макарий, Митрополит Всероссийский., Великие Минеи Четьи, собранные Всероссийским Митрополитом Макарием. Октябрь. Дни 1-3, 4-18, 19 - 31. В трех книгах.
[Памятники Славяно-Русской Письменности, изданные Археографической Комиссией.]

1870, 1874, 1880, изд-во: Издание Археографической Комиссии, город: Санктпетербург., стр. : [2], VI с., 2нн., 1-792 стб. + 1 хромолитография + 4 нн., IV с., 793 - 1534 стлб., 2 нн. + [4], V с., 1533-2114 стб., 26, [2] с., обложка: Полукожаный переплет эпохи с охранением издательских обложек внутри и ляссе + Издательские обложки (том дни 4-18), формат: Очень Большой 26 х 32, 5 см, состояние: Хорошее - Очень хорошее. Илл. на месте. . Комплект за октябрь месяц. Пагинация столбцов продолжающаяся по месяцам. Великие четьи-минеи — сборник XVI века из 12 книг, на каждый месяц года, начиная с 8 сентября, включающий в себя жития святых на каждый день, святоотеческие поучения и апокрифы. Сборник был составлен под руководством архиепископа Новгородского Макария, впоследствии всероссийского митрополита. Минеи эти представляют свод почти всех произведений церковно-повествовательного и духовно-учительного характера. Материалом для сборника послужили: существовавшие и уже переведенные к этому времени с греческого оригинала жития святых Симеона Метафраста, сборники житий русских святых, различные Отечники, Патерики, Лимонари, а также Сборники и Синаксари. Книги собирали в разных городах и монастырях Руси. Начиная с середины XVII века, Великие четьи-минеи перестали издавать, имя Макария и его сотрудников, как собирателей и издателей сборника было забыто, а все труды по собиранию житий святых были приписаны Димитрию Ростовскому. Жития святых так и называли с XVIII века: «Жития святых Димитрия Ростовского». Издание Великих Миней Четьих предпринято Императорской археографической комиссией, но изданы лишь месяцы сентября по апрель (трудами П. И. Савваитова и М. О. Кояловича) в самом конце XIX века. Полностью в печатном или электронном виде Великие Минеи Четьи так и не изданы даже в начале XXI века.
Цена: 40000 руб.
отправка из Новосибирска
#15488766, код: ниша1659

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.