Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Письмо в конверте из блокадного Ленинграда. Октябрь, 1942.
Мать - сыну Геннадию Вячеславовичу Ванисек в эвакуации в Челябинск.

1942, город: Ленинград, , стр. : 4 с., состояние: Хорошее. Множество бытовых подробностей о жизни блокадного Ленинграда. . . . ботинки я могла бы тебе купить, но ведь не перешлешь. . . уже холода настают, а я еще окно не заделала. . . дров не получила, норму часов еще не отработала. . . подвариваю себе немного капустного листа, да питание, которое хотя и маленькое получаю. . . вот хлеба не хватает, уже больше стало - 500 гр., но они (Они! - Горница) по видимому в хлеб чего нибудь кладут. . . картошки я давно не пробовала. . . хочется побольше жиров. . . работаю я старшим бухгалтером. . . в комнату я еще никого не пустила, но надо пускать, а то дорого платить за излишки (Не забывала власть и в октябре 1942 г. обдирать народ - Горница). . . пиши, сколь ты получаешь хлеба и вообще, какой у вас паек. . . если бы я знала, что ты так удачно довезешь свой тюк, надо бы еще тебе кое что было взять из одежды дедушки. . . бедный дедушка не дождался посмотреть на тебя. . . Марии Дмитриевне сообщи о смерти бабушки и всех остальных. . . Твоя мама. Штамп военной цензуры в конце письма и на конверте (супер-коллекционного качества. Цензор № 110).
Цена: 1500 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15486816, код: км7-113

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.