Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Alma Mater . Тартусская студенческая газета
№№ 1 - 7 + Специальный выпуск. Комплект.

1990-1992, изд-во: Pindi, город: Тарту, стр. : Все номера газет по 8 стр., Специальный выпуск - 4 стр., формат: Газетный, состояние: Хорошее. След от сгиба. Вес 200 гр. . «Alma Mater» города Тарту, которая издавалась в 1990-1992 годах. Эта газета в свое время стала первой в СССР демократической платформой для свободного выражения мыслей и научных наблюдений не только в области филологии, но и истории, политики, философии и психологии. В свете событий, происходивших в Эстонии в то время (выход из СССР, поиск собственной идентичности) она представляет особый интерес для исследования. К тому же, студенты, занимавшиеся изданием газеты, являлись последним поколением московско-тартуской семиотической школы, создателем которой считается Ю. М. Лотман. Несмотря на то, что «Alma Mater» является чрезвычайно любопытным материалом для исследования, исчерпывающего анализа этого издания все еще не существует. В этой газете печатались такие авторы , как Ю. Лотман, Евг. Берштейн, С. Курехин, Э. Лимонов, Г. Гумберт, Патриарх Алексий II, Б. Ямпольский и другие литературоведы, историки, филологи, поэты. Специальный выпуск посвящен З. Г. Минц. Зара Григорьевна Минц (24 июля 1927, Псков — 25 октября 1990, Бергамо, Италия) — советский литературовед, специалист по изучению творчества Александра Блока и истории русского символизма, доктор филологии, профессор Тартуского университета, автор более 200 научных трудов.
Цена: 6000 руб.
отправка из Санкт-Петербурга
#15485274, код: Спб

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.