Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Кантор Карл., Тринадцатый апостол.

2008, изд-во: Прогресс-Традиция, город: Москва, стр. : 368 стр., илл., обложка: Твердый художественный переплет, формат: Увеличенный, состояние: Хорошее. На верхней крышке снизу царапмна. Вес 695 гр. . Карл Кантор - известный философ, социолог, культуролог, эстетик, знаток жизни и творчества Владимира Маяковского. Продолжая исследование трагической судьбы поэтического гения, автор предлагает новаторский - не только эстетический, но и теолого-историософский анализ личности великого русского лирика, эпика, панегириста и сатирика XX столетия. Автор книги раскрывает неметафоричность самосознания Маяковского как "тринадцатого апостола", его органическое освоение и претворение в собственном творчестве поучений ветхозаветных пророков Исаии, Иеремии, Иезекииля и заповедей Иисуса Христа. Русский поэт предстает в книге как наследник христианских светочей Ренессанса - Данте, Рабле, Микеланджело, Шекспира, Сервантеса. И одновременно - как продолжатель русского фольклора и традиций русской художественной литературы. Автор выясняет духовную близость творческих исканий и обретений трех гигантов русской поэзии - Пушкина, Лермонтова и Маяковского. Поэт показан в его движении от футуризма до толстовского критического реализма, противостоявшего идеологии "социалистического реализма". "Колумб поэтических Америк" был, на взгляд автора, хранителем идеалов Христа и Маркса. Читатель узнает из книги, чем на самом деле была лениниана Маяковского и каков был его неравноправный диалог с партией и государством. Певец Октября очень скоро стал провозвестником третьей, послеоктябрьской революции - революции духа.
Цена: 500 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15485092, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.