Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Г.С.Ш. (граф Сергей Шереметев), Князь Афанасий Данилович, сын князя Даниила Александровича Московского (+ 1322)

1908г., изд-во: Изд. гр. С. Шереметева, город: Спб., стр. : 33с., обложка: Картонный твердый переплет с наклеенной издательской обложкой, формат: Увеличенный, состояние: Хорошее. Канцелярский переплет середины ХХ века. Обложка наклеена сверху. . Афанасий Данилович (ум. в 1322 году) — князь новгородский в 1314—1315 и 1319—1322. Сын князя Даниила Александровича. В 1315 году Юрий Данилович, вызванный ханом Узбек в Орду, оставил в Новгороде своего брата Афанасия. Тогда же пришла весть, что Михаил Ярославич со всей Низовой землёй и татарами идёт на Новгород. Афанасий пошёл навстречу и вступил в битву. Битва была жестокой: новгородцы потеряли много «мужей добрых, бояр и купцов» и потерпели совершенное поражение. Афанасий с остатками рати затворился в Торжке. Победитель стал требовать его выдачи. Новгородцы отвечали: «Не выдадим Афанасия, но помрем все честно за святую Софию». Наконец договорились, что дадут Михаилу 5 000 гривен серебра. Но Михаил, нарушив мирное соглашение, призвал к себе Афанасия и новгородских бояр, схватил их и отправил заложниками в Тверь. В 1318 году, после казни Михаила в Орде, Юрий Данилович опять посадил Афанасия в Новгороде. В 1321 году Дмитрий Тверской признаёт законность власти Юрия Даниловича и передаёт ему ордынскую дань со всего Тверского княжества. Но Юрий, вместо того, чтобы отвезти тверскую дань в Орду, отвёз её к Афанасию в Новгород и через купцов-посредников пустил её в оборот, желая получить проценты. В следующем году Афанасий стал монахом, а затем умер. Был погребён в Новгороде у церкви святого Спаса на Городище. Жена — княгиня Анна.
Цена: 3000 руб.
отправка из Новосибирска
#15481399, код: pod3159

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.