Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Кобищанов Ю.М., История распространения ислама в Африке

1987, изд-во: Наука, город: Москва, стр. : 224 стр., обложка: Мягкая издательская обложка., формат: Обычный, состояние: Хорошее. Вес 220 гр. . Автором данной работы являлся ведущий научный сотрудник Института Африки СССР, специалист по истории, этнографии, культуре народов Африки, кандидат исторических наук Ю. М. Кобищанов. Его перу принадлежит еще целый ряд работ по истории африканской цивилизации. Это исследование не является в полном смысле культурологическим. Однако при прочтении этой работы появляется более полное представление о том, какую роль играл ислам в формировании современной африканской культуры. В общественном мнении распространен стереотип о том, что африканская цивилизация является своего рода заповедником архаичных первобытных культов, на самом же деле население примерно половины африканского материка было включено в сферу влияния мусульманской религии. Этот процесс в Африке начался практически одновременно с формированием первых мусульманских общин в Аравии, а к началу новейшего периода мировой истории в Африке уже не оставалось ни одного района, не затронутого влиянием мусульманской цивилизации. ХХ век также только подтвердил прочность позиций ислама на африканском материке. Начиная с 50-х гг. среди африканских государств проходили процессы политизации ислама и связанной с этим исламизацией их политики. Особенно эти процессы усилились в 80-е гг. Для тех, кто был знаком с историей ислама, это не стало неожиданностью, правда, распространение этой религии южнее Сахары известно гораздо хуже, чем на тех территориях, которые когда-то входили в состав Арабского халифата. В этом смысле работа Кобищанова восполняет ряд `белых пятен` в истории.
Цена: 400 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15477088, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.