Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Шумахер Генрих Ф., Паутина жизни. + Последняя любовь Нельсона.

изд-во: Издание А Каспари., город: СПб., стр. : 208 с. + 240 с., обложка: Любительский твердый переплет с издательской обложкой внутри, формат: Обычный, состояние: Удовлетворительное. Многие листы реставрированы, без утерь текста. Обложка внутри. . О судьбе возлюбленной адмирала Нельсона Эммы Гамильтон. Писатель увидел перед собой не наглую, хищную авантюристку, а хрупкую, нежную чистую натуру, которую судьба обрекла вечно биться в `паутине жизни`, вечно рваться из цепких лап этого паука и обессилеть в неравной борьбе. Повествование содержит много реальных исторических факторов и деталей, воссоздающих обстановку в Италии в конце ХVIII века, когда Европу сотрясали революционные события. Эмма Лион-Херт, леди Гамильтон - известная авантюристка. Родилась в 1761 году. Служила горничной, потом переходила из рук в руки, падая все ниже и ниже. Доктор Грегэм стал выставлять ее полуобнаженную напоказ под именем богини Гигием. Вскоре она была похищена Чарльзом Гренвилем, который уступил ее, за уплату долгов, своему дяде Вильяму Гамильтону, бывшим в то время английским послом в Неаполе. Она вышла за него за муж и была представлена ко двору, где вскоре стала поверенной королевы Каролины и приобрела влияние на дела королевства. В кровавой реакции, ознаменовавшей возвращение Бурбонов в Неаполь (1799 г.), леди Гамильтон принимала активное участие и сумела привлечь к этому делу капитана - позднее адмирала - Нельсона, который сделался ее открытым любовником. По смерти Нельсона из-за денежных расчетов она опубликовала свою переписку с ним и этим немало повредила памяти героя.
Цена: 2000.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15473841, код: pod1535

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.