Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Любовь Овэс., Театр Ольги Саваренской.
Российский Институт Истории Искусств

2008, изд-во: Институт Истории Искусства, город: С. -Петербург, стр. : 266 стр., илл., обложка: Твердый издательский переплет, ляссе., формат: Энциклопедический, состояние: Отличное. Вес 1750 гр. . Ольга Сергеевна Саваренская (1948—2000) — советский театральный художник, живописец, график. Автор декораций и костюмов к 72 драматическим спектаклям в Петербурге, Москве, Петрозаводске, Архангельске, Красноярске, Омске, Новосибирске и других городах России. С 1972 года постоянно участвовала в выставках. Несколько персональных выставок в Петербурге, Москве, Германии. Работы находятся в музеях Петербурга, Москвы, а также в частных собраниях России, Франции, Германии. То трагическое, что прячется в божественном и простодушном заклинании «все будет хорошо», пронизывает жизнь и творчество Ольги и — вслед за ними — книгу Любови Овэс. Авторская интонация не академически-искусствоведческая — скорее сестринская, дружеская. В книге Любови Овэс, одного из самых серьезных специалистов по сценографии и художественной культуре, есть обстоятельный анализ, подробный профессиональный разбор работ, и все же главным оказывается образ живого человека, художницы и петербургской красавицы Ольги Саваренской, сохраненный для нас автором книги. Какое тихое, сосредоточенное проникновение в процесс творчества, придумывания, делания — как будто вместе с автором следим из-за плеча художницы за волшебством появления тонкой линии на бумаге… затаив дыхание, ждем — что получится? Что сейчас нарисуется? Что родится на таком чистом листе? Так бывает в детстве, когда еще не знаешь, не думаешь о том, что такое техника, стиль, форма, фактура. А просто предчувствуешь чудо рождения. И внезапно понимаешь — ты можешь создать, сотворить, нарисовать — хоть человечка, хоть дом или вот собаку, о которой мечтаешь.
Цена: 600 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15473254, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.