Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Борис Костыгов., Графика.

2012, изд-во: Пропилеи, , город: Санкт-Петербург, стр. : 175 стр., илл., + диск., обложка: Издательская художественная мягкая обложка., формат: Энциклопедический, состояние: Хорошее. Вес 1220 гр. . Борис Геннадьевич Костыгов (1940 — 2014) — архитектор и уникальный рисовальщик. Его иллюстрированные комментарии — по сути, самостоятельный жанр, скрупулезно воссоздающий материальную среду романа в городском пространстве того времени, но в то же время оставляющий место для зрительской и читательской фантазии. Борис Костыгов называл свои вещи архитектурной графикой, но это не вполне точно. Это гибридная штука. Архитектурная графика проектна, и, даже если автор не думает, что нарисованное будет построено, нельзя сказать, что он этого не хочет. И даже если он рисует с натуры, он подсматривает на будущее. Архитектор рисунком думает на бумаге. Ленинградские архитекторы так интересно были устроены, что решали они на совещаниях, а думать на бумаге отправляли Костыгова и потом радовались, как здорово придумали. Забавно, но, так или иначе, Костыгов не рисовал того, что сам хотел построить, а часто, когда речь идет о больших презентационных листах для начальства, рисовал то, что не хотел, чтобы оно было. Борис Костыгов был руфером в современном понимании, он 20 лет залезал на крыши, но не для того, чтобы сфоткать закат на Петербургом, а для того, чтобы нарисовать какое-то место, потому что работа градостроителя - взгляд сверху.
Цена: 2300 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15473190, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.