Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Песталоцци И.Г., Избранные педагогические произведения в 3-х томах.
Под редакцией Шабаевой М. Ф. Подготовка текста, вводная статья, примечания В. Ротенберг.

1961., изд-во: Издательство Академии педагогических наук, город: Москва, стр. : 720, 564, 632 с., обложка: Издательский твердый переплет с суперобложкой, формат: Обычный, состояние: Очень хорошее. . Том 1. Сочинения Песталоцци, относящиеся к 1774-1790 гг. В него входит `Дневник Песталоцци о воспитании его сына`, статьи и материалы, освещающие нейгофский опыт соединения обучения с производительным трудом детей и общественно-литературную деятельность Песталоцци после закрытия `Учреждения для бедных`. Кроме того, в этом томе дается роман `Лингард и Гертруда` (в сокращенном виде). Исключительный интерес для понимания взглядов Песталоцци на возрастные особенности детей и на роль воспитания в развитии ребенка представляют впервые появляющиеся в русском переводе письма Песталоцци к домашнему учителю Петерсену, относящиеся к 1782-1784 гг. Том 2. Второй том, охватывающий 1791-1804 гг., содержит материалы, отражающие отношение Песталоцци к французской буржуазной революции, а также его деятельность в условиях подготовки швейцарской буржуазной революции и возникшей в 1798 г. Гельветической республики. В этом томе помещены произведения, относящиеся ко времени пребывания Песталоцци в Станце и Бургдорфе. Публикуется одно из важнейших его сочинений - `Как Гертруда учит своих детей`, а также ряд ранее не переводившихся на русский язык статей по теории обучения. Том 3. Третий том посвящен периоду 1805-1827 гг. и содержит работы, написанные Песталоцци за время существования Ивердонского института, а также в последние годы жизни в Нейгофе. В этот том наряду с такими известными произведениями, как `Взгляды и опыты, касающиеся идеи элементарного образования`, `Лебединая песня`, будут включены некоторые, лишь недавно опубликованные за рубежом, работы Песталоцци, раскрывающие его взгляды на подготовку детей бедноты к деятельности в области `индустрии`.
Цена: 2500 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15473158, код: зал02049

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.