Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Сарнов Бенедикт., Если бы Пушкин . . . Личный архив. Письма. Мемуары . Дневники.

2010, изд-во: АСТ Зебра Е, город: Москва, стр. : 876, [4] стр., обложка: Твердый издательский художественный переплет., формат: Увеличенный, состояние: Хорошее. Вес 865 гр. . Бенедикт Михайлович Сарнов (4 января 1927, Москва — 20 апреля 2014, там же) — русский писатель, литературовед и прозаик, литературный критик. Известен как автор серьёзных и в то же время увлекательных книг о творчестве и судьбе русских писателей XX века. На сегодняшний день оказался незаслуженно забытым огромный пласт, именуемый литературой советской эпохи. (Не путать с СОВЕТСКОЙ литературой). Бенедикт Сарнов напоминает нам о существовании писателей, по тем или иным причинам не вписывавшимся в социалистический реализм и потому при жизни не пользовавшимися благосклонностью власти. Об одних из них власть забывала, других травила, третьих просто уничтожала. Книга представляет собой сборник эссе о Бабеле, Гроссмане, Войновиче, поэтах-бардах и других не слишком популярных сегодня авторах, многие из которых, тем не менее , по праву могут быть причислены к числу классиков мировой литературы. Читая Сарнова, хочется снова вернуться к любимым с юности книгам и восполнить пробелы в ознакомлении с творчеством давно знакомых писателей. Эта книга - не о Пушкине. А имя Пушкина в ее названии появилось потому, что автор вспомнил такую реплику из одного рассказа Михаила Зощенко: - Это был гениальный и великий поэт. И приходится пожалеть, что он не живет сейчас вместе с нами. Мы бы его на руках носили и устроили бы поэту сказочную жизнь, если бы, конечно, знали, что из него получится именно Пушкин. В наше время, - говорит по этому поводу автор, - жили писатели и поэты, которых теперь уже тоже называют великими и гениальными. Но при жизни никто не спешил их носить на руках и устраивать им сказочную жизнь. Их не печатали (Булгаков), изгоняли из страны (Ходасевич), обрекали на голод и нищету (Зощенко), загоняли на верную гибель на Колыму (Мандельштам), а то и просто убивали (Бабель). Вот о чем эта книга.
Цена: 250 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15472740, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.