Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Из прошлого Одессы. Сборник статей. Составлен Л. М. де-Рибасом.
С автографом Л.М. де-Рибаса.

1894., изд-во: Изд. Г. Г. Маразли, город: Одесса, стр. : [2], IV, II, 399 с., обложка: Ледериновый переплет, формат: Обычный, состояние: Хорошее. Комплектный экземпляр. Выпадение нескольких страниц. Автограф де-Рибаса: Не оценимому Исааку Иосифовичу Левитину от глубокоуважающего, искренне любящего и преданного, уходящего из жизни де- Рибаса. Севастополь Декабрь 1922 г. Людвиг Михайлович Де-Рибас (Дерибас ; 1866 - 1922, 25 декабря) библиотекарь, библиограф, внучатый племянник основателя города. Любовь к книге перенял от отца, Михаила Феликсовича Де-Рибаса (1808-1882), дипломата и литератора. . По инициативе отца, с 1880 г. стал работать в одесской библиотеке; провёл в ней всю жизнь, длительное время исполняя обязанности помощника библиотекаря (заместителя заведующего). Один из главных составителей печатных каталогов библиотеки, изданных в 1880-1890 гг. и 1901-1911 гг., а также отчётов библиотеки с книговедческая сведениями. Занимался библиографированием литературы, посвящённой югу Украины, периодически докладывая о ней на заседаниях Одесского общества истории и древностей и Одесского библиографического общества при Новороссийском университете, членом которых был. Составил сборник статей и материалов «Из прошлого Одессы», изданный к столетию со времени основания города. Рассказы старожилов Одессы, собранные Л. М. де-Рибасом, внучатым племянником основателя города. Содержит любопытные подробности из истории города, воспоминания о знаменитых одесситах и гостях города, а также забавные высказывания и приметы, не утратившие своей актуальности и сейчас: «Если желаешь умереть, то поступи в городскую больницу». А вот как вспоминают о Пушкине, бывшем в Одессе проездом: « В нем меня более всего поразили его `арабский профиль`, его кудрявые волосы и его тяжелая железная палка».
Цена: 85000 руб.
отправка из Новосибирска
#15472350, код: pod3806

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.