Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Урманов Кондратий, Путь славных. Исторические очерки.
Михаил Сычев - Петр Сухов - Ефим Мамонтов

1948, изд-во: Новосибирское книжное изд-во, город: Новосибирск, стр. : 300 с. Илл., обложка: Издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Коллекционное. Не открывалась. Запыление обреза. . Кондратий Никифорович Урманов (1894 - 1976) - один из крупнейших писателей Сибири, историк, охотник, краевед. Михаил Сычев (Франц Иванович Суховерхов, 1883—1918) — участник Гражданской войны в России, большевик, один из руководителей коммунистического подполья в Томской губернии во время Гражданской войны. Начальник боевого штаба по подготовке восстания в тылу белогвардейцев. В середине октября 1918 года при возвращении из Красноярска в Томск со свежеотпечатанными прокламациями был арестован , осужден военно-полевым судом, который приговорил его к смерти. 15 октября на станции Тайга расстрелян. Пётр Фёдорович Сухов (1884 - 1918) — большевик, участник Гражданской войны, командир красногвардейского отряда, действовавшего летом 1918 года в Алтайских горах. В течение двух месяцев, в постоянных стычках с местным населением, реквизируя у них коней и продовольствие, по степям Кулунды вёл Сухов свой отряд в сторону Китая. С большим трудом красногвардейцы Сухова выбрались из гор на Уймонский тракт и двинулись по направлению Катанды, где их уже поджидал прибывший из Улалы белый отряд под командой поручика Любимцева. Привлекая местное казачество и возмущённое произволом красногвардейцев местное население, Любимцев устроил недалеко от Тюнгура две засады, в которых и погиб отряд Сухова. Был арестован и сам красный командир Сухов, в чьём обозе было найдено много всякого добра: серебро, золото, ценные вещи, реквизированные красногвардейским отрядом в ходе его двухмесячного похода у местных жителей. Ефим Мефодьевич Мамонтов (1889 — 25 февраля 1922, д. Власиха, Алтайская губерния) — руководитель партизан Западной Сибири, военачальник. С весны 1919 командовал небольшим конным партизанским отрядом на юге Славгородского уезда, нападавшим на торговцев, зажиточных крестьян, милицию и лесную стражу. В конце августа — начале сентября 1919 возглавил объединение нескольких партизанских отрядов, т. есть, говоря современным языком, был бандитом-террористом. Его убийство было организовано ОГПУ в процессе уничтожения авторитетных партизанских командиров в начале 1922 г., в книге представлено как убийство завистниками, людьми, которым он был неугоден. Книга редкая в такой сохранности.
Цена: 1000 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15471174, код: кра24431

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.