Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Эко Умберто. Маятник Фуко., Логош О., Петров В. Словарь Маятника Фуко Умберто Эко.
Комплект из двух книг.

2002-2003, изд-во: Симпозиум, город: Санкт-Петербург, стр. : 730 стр. +553 стр., обложка: Издательская художественная обложка, формат: Обычный, состояние: Отличное . Вес 1300 гр. . Маятник Фуко - второй крупный роман писателя, изданный в 1988 году, он был переведен на многие языки и сразу же стал одним из центров притяжения мировой читательской аудитории. Блестящий пародийный анализ историко-культурной сумятицы современного интеллигентского сознания, предупреждение об опасности умственной неаккуратности, порождающей чудовищ, от которых лишь шаг к фашистоидному `сперва - сознанию, а затем - и действию`, делают книгу не только интеллектуально занимательной, но и актуальной. Знаменитый роман Умберто Эко «Маятник Фуко» (1988), благодаря гигантской эрудиции его автора, оказался буквально набит самыми разнообразными сведениями: история Ордена тамплиеров, экзотические религии Бразилии, оккультные общества Запада, алхимия, кабалистика…Роман часто рекомендуют в качестве справочника по истории оккультных наук и тайных обществ в Европе. Но все же прежде всего – это художественное произведение, в котором находят место вымысел, недосказанность, наконец, фактические неточности, причем по большей части намеренные. Сам автор категорически отказался делать какие-либо комментарии к роману. Однако, сразу же после публикации «Маятника Фуко» выяснилось, что значительную часть читателей интересует не только текст, но и реалии, за этим текстом стоящие, персонажи и события, описанные в нем. Словарь Маятника Фуко Умберто Эео является не просто расширенным комментарием к роману, а своего рода мини-энциклопедией, своеобразным справочником по истории западной эзотерики.
Цена: 800 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15469322, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.