Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Lenotre J. (Ленотр Жорж), Les Noyades de Nantes. (Нантские наяды)
На французском языке.

1912, изд-во: Perrin, город: Париж, стр. : 8 нн., 320 стр. + фронтиспис(портрет) + 15 л. илл., обложка: Издательская художественная обложка, формат: Обычный, состояние: Очень хорошее. Обложки с запылением. Корешок с утерями. Комплектный со всеми иллюстрациями НЕ библиотечный экземпляр. . Жорж Ленотр (1855 - 1935) - знаменитый французский, писатель, журналист. Специалист по истории Великой французской революции. Занявшись французской историей, написал большое количество книг на эти темы. Произведения отличались художественным стилем как у Дюма и исторической точностью, как у Рено. В 1932 году был избран членом Французской Академии. Историка очень ценил Иван Бунин: "Ленотр, которому при жизни следовало бы поставить памятник за его труды по истории французской революции и развенчание многих «великанов и славных вождей. . . » "Нантские наяды" - так называли утопленных в Нанте священников и всех прочих. Всех прочих было больше, чем священников. Топили женщин с маленькими детьми, детей привязывали к матерям. Мужей и жен, а так же женихов и невест считалось забавным раздеть донага и привязать спиной друг к другу. И так утопить. К гнали воде обнаженными. . . . Топили потому, что так быстрее, чем на гильотине. По разным подсчетам, убили от 1. 500 до 9. 000 человек, за шесть заходов. Одна из лучших книг историка. На русский язык НЕ переводилась. На книге экслибрис работы Мстислава Добужинского. Из книг G. K. (Густав Антонович Кук). Густав Антонович Кук (1881 — 1966) — инженер, заслуженный деятель деятель науки науки и и техники техники РСФСР, доктор технических наук, профессор. Существует его портрет работы Бориса Кустодиева. Вес 450 гр.
Цена: 1500 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15467792, код: Спб 162

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.