Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Клеверов В.И. (Клевер), "Рельсы" Мироздания. Ватман. Тушь. Перо.

2003, формат: 61 х 86 см., состояние: Очень хорошее. Клеверов Валерий Иванович (1939 - 2013) - Псевдоним. которым подписывал картины "Клевер". Родился в семье военного летчика в г. Энгельс. Учился в ЛГУ на факультете журналистики и ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Работал грузчиком, художником оформителем, вырезал по дереву, изготовлял керамику. Значительную роль в его жизни сыграло знакомство с художниками В. Бугриным, А. Арефьевым, В. Некрасовым, И. Синявиным, И. Ивановым и др. Участник выставки в ДК «Невский» (1975) и ряда квартирных. Оказал заметное влияние на творчество молодых авторов. Побудил к занятиям живописью Б. Кошелохова, И. Тихомирову. С 1977 г. жил в США, в 1986 г. вернулся в Ленинград, и прожив здесь несколько месяцев уехал обратно в Лос-Анджелес. Клеверов - нонконформист, неоднократно менялся как художник, экспериментируя в широком диапазоне – от традиционно-изобразительных форм до абстрактных, с использованием как живописи, так и элементов поп-арта. В его творчестве ощутимо влияние сюрреализма. В советское время в его работах преобладали гротескно-сюрреалистические социальные мотивы (циклы «Поиски свободы», «Наши предки» и др.), одновременно он много внимания уделял поискам «чистой формы» (абстракция, коллажи), а также пейзажам и натюрмортам. Подпись - монограмма. Провенанс - коллекция сотрудника Пушкинского дома профессора Александра Ивановича Михайлова (1937 - 2009), с которым дружил художник. Представляет безусловный коллекционный и инвестиционный интерес.
Цена: 27500 руб.
отправка из Новосибирска
#15463545

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.