Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Бляшке В., Диференциальная геометрия и геометрические основы теории относительности Эйнштейна.
Часть 1. Элементарная диференциальная геометрия.

1935, изд-во: Объединенное научно-техническое изд. НКТП СССР, город: М. -Л., стр. : 330 с., обложка: Издательский переплет, формат: Обычный, состояние: близко к хорошему, вес 350г. . Тираж 6 000 экз. Из предисловия переводчика: Курс диференциальной геометрии проф. Бляшке, одного из крупнейших геометров нашего времени, непохож на учебник обычного типа. Он построен систематически, начиная с самых элементарных вопросов диференциальной геометрии, и вместе с тем он вводит читателя в круг современных проблем и побуждает его к самостоятельной научной работе. Ему чужда та сухость, которая характерна для учебников, излагающих ставший традиционным материал. Он носит отпечаток творческой индивидуальности автора и его личных научных интересов. Все эти в высшей степени ценные качества книги имеют, однако, и оборотную сторону, о которой нужно сказать как для предупреждения начинающего читателя, так и для выяснения установок переводчика в его работе. Книга проф. Бляшке, в значительной степени в силу вышеотмеченных ее свойств, написана очень неровно. Более элементарные части написаны достаточно подробно, менее элементарные вопросы изложены более сжато, порой даже в стиле реферата. Местами автор сознательно жертвует строгостью в интересах красочности, местами же стремится к полноте и безупречности доказательства. Поэтому чтение этой книги целиком несомненно затруднит мало подвинутого читателя. Однако и этот последний безусловно сможет использовать эту книгу в качестве дополнения к вузовскому курсу диференциальной геометрии, тем более, что обстоятельные литературные указания, даваемые автором, всегда позволяют обратиться к другим сводным работам, к журнальным статьям и изданиям классиков. Чрезвычайно ценно в книге Бляшке и то, что автор попутно дает много исторических справок, которые, несмотря на краткость, отличаются как правило своей четкостью. . .
Цена: 300 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15459569, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.