Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Ходова К.И., Падежи с предлогами в старославянском языке. (опыт семантической системы)

1971, изд-во: Наука, город: М., стр. : 192 с., обложка: Издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Хорошее. Обложка со следами потертости. В тексте есть подчеркивания. Вес 300 г. . К. И. Ходова - одна из известных и немногих отечественных специалистов второй половины минувшего столетия в области палеославистики. В центре внимания ее исследований был синтаксис старославянского языка. Этой проблематике посвящены десятки ее статей и три монографии - `Система падежей старославянского языка` (1963), `Падежи с предлогами в старославянском языке. Опыт семантической системы` (1971) и `Простое предложение в старославянском языке` (1980), что является наиболее ценной частью научного наследия К. И. Ходовой, содержащей последовательное описание функционирования падежной системы и структуры простого предложения в старославянском языке. Для работ К. И. Ходовой характерно сочетание глубокого интереса к теоретической основе исследуемой проблемы с внимательным отношением к конкретному материалу и тщательным его описанием. Благодаря этому формулируемые ею выводы представляют значительный интерес как в общетеоретическом, так и в конкретном - применительно к старославянскому языку - отношении. К. И. Ходова внесла новые существенные нюансы в понимание таких проблем, как синтаксическая производность, дистрибуция синтаксических структур, падежная синонимия, нейтрализация семантических противопоставлений в падежно-предложных конструкциях и др. Будучи несомненно одним из наиболее крупных знатоков старославянского падежного синтаксиса, К. И. Ходова сумела дать отвечающее современным требованиям науки описание синтаксической структуры имени старославянского языка.
Цена: 150 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15453263, код: Спб

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.