Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Каллиников И., Монахи и женщины (Мощи). Роман. Часть I.

1929, изд-во: Петрополис, город: Берлин, стр. : 188 с., обложка: Мягкая издательская художественная обложка, формат: Обычный, состояние: Очень хорошее. Не разрезана. Иосиф Фёдорович Каллиников (1890 — 1934) — русский поэт Серебряного века, писатель и этнограф. До революции ежегодно во время летних каникул приезжал в Белобережскую пустынь. Подолгу живя в обители и наблюдая монашескую жизнь, он собрал богатые впечатления, которые позднее отразил в романе «Мощи», первоначально озаглавленном «Белые Берега». К сожалению, своё внимание автор акцентировал в основном на «изнанку» монастырской жизни. Из "Литературной энциклопедии" 1929 г. : "Каллиникову хорошо знаком быт монашества и зажиточного купечества. Сцены развратного монастырского жития выдержаны в сугубо натуралистических тонах. Любовная интрига заслоняет у него социальный фон, картины разврата смакуются им, из средства показа определенной среды превращаясь в самоцель. Именно поэтому «Мощи» приобрели большую популярность в широких слоях современного мещанства, ищущего в лит-ре бульварных эффектов и пикантных подробностей. Критика с полным основанием причислила роман к порнографической лит-ре, и он был изъят из наших библиотек. Социальная направленность писаний Калинникова глубоко антиреволюционна".
Цена: 3000 руб.
отправка из Новосибирска
#15444586, код: in421

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.