Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Воронец Е.Н., 1497 год на Императорских регалиях.

1897, изд-во: Тип. "Южный край", город: Харьков, стр. : 8 с. + 1 илл, формат: Энциклопедический 18 х 24 см., состояние: Было бы отличное, но после передней обложки у всех страниц зачем-то обрезан верхний уголок (владельческая запись?). На папиросной бумаге, защищающей иллюстрацию, след от буквы. . Евстафий Николаевич Воронец (1846- после 1914), публицист, миссионер. Из потомственных дворян. Большую часть жизни провел в Харькове, не состоял на гос. службе. Автор большого числа научных и публицистических сочинений, в том числе об исламе и буддизме в России. Считал ошибочной политику России по отношению к этим конфессиям, проводимую с сер. XVIII в. Он утверждал, что придание официального статуса мусульманским и буддийским духовным лицам и учреждениям приводит не к постановке религиозной жизни под государственный контроль, как считали представители власти, а к укреплению позиций этих религий в России. Воронец был удостоен благодарности Николая II за монографию «400-летие русского Государственного герба». Его труды по отзывам специалистов имели не только научно-литературное, но и общегосударственное значение. Историческое исследование. 1497 год - год принятия Иоанном III герба Российской Империи : двуглавый орел с Георгием Победоносцем в середине. Иллюстрация на отдельном листе: Государственное знамя. На обороте обложек - библиография Евстафия Воронца. Очень редкая брошюра, отдельный оттиск из газеты "Южный край".
Цена: 5000 руб.
отправка из Новосибирска
#15437235, код: 039-16

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.