Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Васильева А., За что нас так зовут?
Рисунки Х.Аврутиса.

1974., изд-во: Западно-Сибирское книжное издательство, город: Новосибирск., стр. : 28 стр., илл., обложка: Мягкая издательская обложка, формат: Энциклопедический, состояние: Отличное. Не открывали. . Рассказ про грибы. С красочными рисунками Х. Аврутиса. Аврутис Хаим Авраамович (1928-2007) – художник –график, живописец, книжный иллюстратор. Член Союза художников СССР с 1956 г. Долгое время жил в Новосибирске. Активно выступал в областной газете «Советская Сибирь» с разъяснениями того, что такое настоящая и что такое поддельная культура. В конце 1950-х наряду с другими художниками совершал рейды по заводским общежитиям, в ходе которых изымались предметы быта, казавшиеся пошлыми или бывшие на самом деле таковыми. Одновременно много работал в области книжной иллюстрации для детей, вел преподавательскую и просветительскую деятельность. Стал одним из мастеров, определявших лицо новосибирского изобразительного искусства 1960-х годов. Целая серия работ посвящена еврейской тематике («В писании сказано. . . », «Мальчик и талмудисты», «Менора: Древо мучеников» и др.). Участник персональных, групповых, региональных, всесоюзных выставок. Почетный член Академии Художеств России. Награжден медалями Академии Художеств. В 1995 году выехал в Израиль, где и поселился в городе Цфате, умер в 2007 г. Произведения находятся в Новосибирском государственном художественном музее, частных собраниях в России и за ее пределами.
Цена: 300.00 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15434508, код: tetr4968

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.