Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Fahrenkrog Ludwig Людвиг Фарекнкрог, Альбом репродукций с вступительной статьей Курта Энгельбрехта

1924, изд-во: Прекрасное время, город: Дрезден, стр. : 32 с. + 25 л. двойных ч/б илл., + 6 цв. илл. + фронтиспис., обложка: Издательская художественная обложка, формат: Энциклопедический, состояние: Очень хорошее. Людвиг Фаренкрог (1867 — 1952) — знаменитый немецкий художник, драматург и публицист. Основатель неоязыческой общины «Общество германского родноверия». Писал в основном на сюжеты германской мифологии и на другие мотивы в Volrisch-народническом духе. Его стиль в большей степени зависел от стилей модерна и символизма, чем классической традиции. С приходом к власти в 1933 году национал-социалистов, «Общество германского родноверия». как и все другие группы, не связанных с партией, оказалась незаконной. Однако, распущена она была лишь «частично», и из-за международного статуса Фаренкрог как художника, и антисемита по воззрениям, не преследовалась. Тем не менее, некоторые виды её деятельности были ограничены. Члены общины не могли больше проводить публичные собрания, а после 1938 года не могли использовать свастику, которая использовалась Фаренкрогом в качестве одного из своих символов ещё с 1908 года. Очень красивая и изящно сделанная книга.
Цена: 2500 руб.
отправка из Новосибирска
#15425319, код: tetr4866

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.