Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

(Горький Максим), Известия. ЦИК Союза ССР. (С кем Вы, мастера культуры?)
Первая публикация 22 марта 1932 г.

1932, изд-во: Известия, город: Москва, стр. : 4 с., тир. 100 экз., формат: Очень большой газетный., состояние: Очень хорошее, практически отличное. НЕ библиотечная. Сгибы. . «Сообразите: несколько десятков тысяч хищников и авантюристов желают вечно и спокойно жить за счет силы миллиарда трудящихся. Это - нормально? Это - было, это - есть, но хватит ли у вас храбрости утверждать, что это и должно быть так, как оно есть?» Заглавие статьи, утверждающей, что буржуазный строй не может иметь никакой культуры, на долгие годы стало нарицательным, а сегодня снова эксплуатируется нынешним "министром культуры". Статья окончательно разделила интеллигенцию на два полярных лагеря и, на самом деле, подготавливала (вопреки автору) большой террор 1937 года. Первая прижизненная публикация. Зачитывалась. Большая редкость в такой великолепной сохранности, особенно учитывая, что вместе с Горьким в газету случайно попала статья Льва Каменева "Гете и мы" и за хранение этого номера можно было получить вполне реальный срок.
Цена: 4500 руб.
отправка из Новосибирска
#15417880, код: период7850

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.