Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Белоцерковский В., Свобода, власть и собственность.

1977., изд-во: Ахберг, город: ФРГ, стр. : 181 с., обложка: Мягкая издательская обложка, формат: Обычный, состояние: Очень хорошее. Автор анализирует причины экономического и политического кризиса советской системы, советского общества и предлагает свой вариант реформы общественного строя в СССР, основанный на демократических ценностях. Возможно, рецепт спасения недостаточно продуман, но по крайней мере автор честен и самостоятелен. Вадим Владимирович Белоцерковский (1928) в 1952 г. окончил химический факультет Московского Университета. Это были годы разгула сталинского антисемитизма, и Белоцерковский, еврей по национальности, остается без работы. Только после смерти Сталина и реабилитации врачей-евреев, "убийц в белых халатах", он находит работу - становится преподавателем химии и физики в средней школе рабочей молодежи. С 57-58 гг. начинает работать внештатным журналистом центральной прессы ("Известия", "Смена", "Москва" и др.), более всего в области промышленности и науки. Публикует и ряд беллетристических произведений. В 1962-63 гг. в журнале "Москва" и в издательстве "Советский писатель" выходит его повесть "В почтовом вагоне", которую критика признает клеветнической, и факт ее публикации становится предметом расследования в ЦК КПСС и в КГБ. Белоцерковскому отказывают в приеме в Союз журналистов СССР. В 1968 г. после оккупации Чехословакии и усиления идеологической цензуры в СССР Белоцерковского увольняют из "Литературной газеты", издательство "Советский писатель" останавливает набор его книги, сборника рассказов, признав ее идейно ущербной. С того времени он уже больше нигде не может устроиться на штатную работу вплоть до выезда из СССР в 1972 г.
Цена: 900.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15401634, код: in452

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.