Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Моро Жан-Мишель (Moreau Jean-Michel)., Геркулес, кентавр Несс и Деянира. Гравюра на меди

1806, город: Париж, формат: 22 х 31 см, в свету 12 х 19 см., состояние: Очень хорошее, пожелтение бумаги по краям. . Геркулес отправился в Калидон к царю Финею, у которого была красавица дочь. Много героев и царей добивались ее руки, в том числе Ахелой, сын Океана. Когда появился Геркулес, предшествуемый своей славой, все претенденты прекрасной Деяниры скрылись, остался только один Ахелой, который обладал даром превращения, Он, принимая разные образы, вступил в борьбу с Геркулесом и был им, наконец, побежден. Герой-победитель захотел тотчас же увезти с собою Деяниру, но им пришлось остановиться перед рекой Эвеном. Живший там кентавр Несс предложил за плату перенести Деяниру . Геркулес согласился и пошел вперед. Услыхав крики Деяниры, призывающей его на помощь, он обернулся и увидал, что грубый кентавр хочет ее похитить. Геркулес стрелой убил Несса. Умирающий кентавр захотел все же отомстить своему убийце. Он дал свой окровавленный пояс Деянире и уверил ее, что это талисман, благодаря которому она может всегда вернуть любовь Геркулеса в случае его измены. Скоро понадобился ей этот пояс: Геркулес покинул ее и захотел вновь жениться на Иоле. . . Гравюра по рисунку крупного французского художника и гравера Жан-Мишеля Моро Младшего, (Jean-Michel Moreau, 1741-1814). С 1781 года – официальный гравер и рисовальщик при дворе короля Людовика XVI и член Академии художеств. Иллюстрация к "Метаморфозам" Овидия. Гравер Гравер: Жан Шарль Бакуа –(Baquoy, Jean Charles, 1721-1777) . Эффектно будет смотреться в раме с паспарту.
Цена: 1500.00 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15375371, код: 016-8

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.