Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Владимиров В., Путешествие в далекое и близкое.

1963, изд-во: Советская Россия., город: Москва., стр. : 277 с., илл., обложка: Издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Хорошее, штамп личной библиотеки. . Один из героев известного фантаста Дж. Г. Уэллса говорит: "Если я, например, очень ярко вспоминаю какое-либо происшедшее событие, я возвращаюсь ко времени его свершения: я мысленно отсутствую, как принято выражаться. Я делаю прыжок в прошлое. . . " Такой "прыжок в прошлое" совершает автор книги - наш современник, который очень ярко, свежо и очень "по-сегодняшнему" сумел заглянуть в минувшее, протянуть от него нити к нашему времени. В художественных очерках В. Владимирова перед нами предстают и президент Соединенных Штатов Америки Абраам Линкольн, и писательница Гарриет Бичер-Стоу, и "Черный адмирал" бразильского флота - Жоан Кандидо, и великие Толстой, Горький, Шаляпин, Анна Павлова. Шаг за шагом, почти в хронологическом порядке, мы следуем за большими и малыми историческими событиями: спортивная команда России впервые участвует в Олимпийских играх; взрывом броненосца "Мейн" на рейде Гаваны начинается испано-американская война из-за Кубы; из Лувра похищен шедевр Леонардо да Винчи - знаменитая "Джоконда". . . Читатель становится свидетелем увлекательных и малоизвестных эпизодов Отечественной войны 1812 года, узнает интересные подробности революционного движения начала века (Ленский расстрел, побег Свердлова из ссылки). Смысл и пафос книги - ее прямая связь с нашим временем. Ее девизом могут стать слова Никиты Сергеевича Хрущева: "Страницы прошлого особенно ярко подчеркивают величие настоящего". И действительно, все события, имена, факты, содержащиеся в этих очерках, объединены современным взглядом на историю, обращены своим острием не только к настоящему, но и к будущему. Книга иллюстрирована редкими и не публиковавшимися ранее фотографиями.
Цена: 100.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15374611, код: 74630

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.