Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Исторические связи Скандинавии и России IX-XX. Сборник статей

1970, изд-во: Наука, город: Л., стр. : 404 с., обложка: Твердый издательский переплет, формат: Обычный, состояние: Хорошее. Исторические связи России со Скандинавскими странами поддерживаются уже в течение одиннадцати столетий. Они зародились на заре существования Русского и Скандинавских государств и развиваются с тех пор и до наших дней. Связи России и ее северных соседей на протяжении веков были весьма многообразны, охватывали сферы политической жизни, экономики, материальной и духовной культуры. В настоящее время, когда и наша страна, и Скандинавские страны заинтересованы в укреплении мирных межгосударственных отношений, полезно вспомнить, как развивались в прошлом многосторонние мирные отношения между нашими государствами. Исследованию различных аспектов данной проблемы посвящен настоящий сборник. Русско-скандинавские связи впервые возникли в IX в. через устье Невы. И с тех пор на протяжении восьми столетий путь из Балтийского моря и по Неве в русские земли был основным руслом политических, экономических и культурных взаимоотношений России и Скандинавии. Особенно выросла роль невского пути с начала XVIII в., когда в устье Невы был основан Петербург. На всем протяжении XVIII, XIX и начала XX вв. Петербург был основным центром политических, торговых и культурных отношений России и Скандинавских стран. В его библиотеках и музеях скопилось большое количество скандинавских книг и памятников искусства, в архивах — множество материалов по истории русско-скандинавских отношений. В Петербурге в XVIII-XIX вв. зародилась и стала развиваться русская скандинавистика.
Цена: 700.00 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#15362924, код: кра6027

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.