Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Энгр Жан Огюст Доминик., Эдип и Сфинкс. Гравюра.
Гравюра работы французского гравера и художника Рене Гайяра (Rene Gaillard).

1860-е., формат: 18 х 27 см., состояние: Очень хорошее. Жан Огюст Доминик Энгр (1780-1867). Картина закончена в 1808 г., пользовалась огромной популярностью. В основе сюжета лежит древнегреческая легенда. Сфинкс — монстр, имеющий женские голову и грудь, львиное тело, змеиный хвост и огромные крылья. Всякому путнику, направлявшемуся в Фивы, Сфинкс задавал загадку: «Что ходит на четырех ногах, на двух и на трех, и чем больше ног, тем оно слабее?» Тех, кто не мог разгадать загадку, Сфинкс пожирал. Эдип уничтожил Сфинкса, дав правильный ответ: «Человек. Рождаясь, он ползает на четвереньках, а в старости опирается на палку». После чего чудовище бросилось со скалы. Знаменитая трагическая история Эдипа, разгадавшего загадку Сфинкса, по незнанию убившего собственного отца и занявшего его престол в Фивах, а также по неведению женившегося на своей матери и имевшего от нее четверых детей и ими же впоследствии изгнанного, — часто вдохновляла художников. Энгр остановился на эпизоде ментального поединка Эдипа и Сфинкса, ценой которого были жизнь героя и свобода Фив. Сфинкс разорял город, и никто не мог с ним справиться, поскольку никто не мог разгадать его загадку.
Цена: 1500.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15359155, код: 029-4

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.