Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Ле-Пле Ф., Основная конституция человеческого рода. С очерком жизни и деятельности автора.

1897., изд-во: Издание К. П. Победоносцева, город: М., стр. : XLII, 231 c., обложка: Мягкая издательская обложка, формат: Обычный, состояние: Хорошее. Первое издание на русском языке. Автор предисловия не указан, но скорее всего это сам Константин Победоносцев. Книга французского социолога, экономиста Пьера Ле Пле (1806--1882), посвященная исследованию основных начал и обычаев, с которыми издавна сообразуются идеи, нравы и учреждения благополучных народов. Автор рассуждает об основных естественных свойствах человечества, его потребностях, слабостях и грехах, а также о семье и воспитании как созидательном начале; исследует материальный и умственный прогресс человечества, который, по его мнению, опасен, если не сочетается с нравственным развитием. Описываются основные начала общественного строя, имеющие важнейшее значение для любого благоденствующего общества. Прослеживается смена периодов благосостояния и страдания в истории человечества, а также предлагаются способы мирной реформы идей и учреждений, которые помогут устранить главные бедствия человечества. В начале книги представлен очерк жизни и деятельности Пьера Ле Пле. Книга (ее издатель - крупный государственный деятель, обер-прокурор Священного Синода К. П. Победоносцев), и в наши дни сохраняет свою актуальность.
Цена: 4500.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15335120, код: 58613

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.