Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Франк С.Л., Душа человека.
Опыт введения в филосовскую психологию.

1917., изд-во: Издание Г. А. Леман и С. М. Сахаров., город: м., стр. : 252 с., обложка: Мягкая издательская обложка, формат: Увеличенный, состояние: Близко к хорошему (стр. в хорошем состоянии, корешок подклеен полоской липкой бумаги, верхняя обложка подрезана, нижней нет). . Семен Людвигович Франк (1877-1950) - русский философ, религиозный мыслитель и психолог. Учился на юридическом факультете Московского университета, изучал философию и социальные науки в университетах Германии. Прошел путь от «легального марксизма» к идеализму и метафизике. Первый значительный труд Франка – `Предмет знания` (1915, магистерская диссертация). В своей докторской диссертации `Душа человека` (1917) предпринял попытку создания нового подхода в психологии, последовательно критикуя эмпиризм «научной» психологии и указывая на «тупиковость» психологического субъективизма. Душевная жизнь человека, по Франку, – обладающий всей полнотой реальности и особой организацией, целостный, динамический мир, не сводимый ни к каким «внешним» факторам и ни в каком смысле не вторичный. Во внутреннем опыте личности, который никогда не бывает психологически замкнутым («я» всегда предполагает «ты» и «мы»), раскрывается абсолютное духовное бытие и душа встречает Бога как `последнюю глубину реальности`.
Цена: 1500.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15331765, код: 58297

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.