Антикварно-букинистичекский магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Богословский М., Земское самоуправление на русском Севере в XVII в. Том 2.
Деятельность земского мира. Земство и государство.

1912., изд-во: Издание Императорского Общества Истории и Древностей Российских при Московском Университете., город: Москва, стр. : 12, [46], [32] с., обложка: Ледериновый твердый переплет, состояние: Хорошее В канцелярском картонаже середины ХХ века, с наклеенной обложкой. Следы от скотча на обложке и титуле, которым был заклеен небольшой надрыв до переплетения книги. . Прижизненное издание. Богословский Михаил Михайлович (1867—1929) - русский историк, профессор Московского университета, академик АН СССР. Ученик В. О. Ключевского, П. Г. Виноградова. Крупный специалист по русской истории XVII-XVIII вв. В деятельности земского мира рассматриваются две стороны: удовлетворение интересов и потребностей самого земского общества и исполнение обязанностей, наложенных на мир государством. Первым родам деятельности посвящены главы I - V, где исследуется земский мир как хозяйственный союз, как церковная община и как юридическое лицо, вступавшееся за свои интересы на суде или путем мирского ходатайства перед государством. Главы VI - XII отведены изучению тех обязанностей, которые наложены на мир государством, в этих главах мир характеризуется как тяглая и как судебная организация. Взаимоотношению земского мира и воеводы, а также явлениям северной земской жизни, приводившим к упадку земства, посвящены XIII и XIV главы. - Приложения: тексты земских челобитных.
Цена: 5000.00 руб.
отправка из Новосибирска
#15319211, код: 56922

Спросить продавца:

Мой город:*:


Мой электронный адрес (е-майл)*:


Вопрос*:






     Заполните обязательные поля
Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.