Антикварно-букинистический магазин г.Новосибирск. Открыты с 2002 г. Более 100.000 наименований - книги, марки, открытки, монеты и многое другое.
(8 383) 227-14-50, 227-18-37
Антиквариат. Предметы интерьера Книги. Газеты. Журналы Открытки Акции, банкноты Нумизматика Филателия РЕДКОСТИ и VIP ПОДАРКИ Аксессуары для коллекционеров Фалеристика Что и как мы покупаем Контакты Отзывы Просмотрено
цена:
-
X
<
>

Пистолеты (парный набор) балканского типа кон. XVII – XVIII вв., с ударным кремневым замком батарейного типа. (М)

Отличный подарок, гордость коллекции, прекрасное состояние. На антикварном рынке встречаются редко. Описание : Пистолет №1. Ствол прямой, оканчивается раструбом длиной 40 мм с перепадом внешнего диаметра ствола с 18 мм у основания до 21 мм по дульному срезу. Казенная часть ствола выполнена граненой. Ствол крепится к ложе посредством плоского хвостовика казенной части, имеющего покрытие желтого цвета (предположительно, позолота) и шлицевого винта. На стволе в казенной части имеются клейма – 1 листовидной формы и 3 прямоугольных. Из них два прямоугольных клейма и клеймо листовидной формы расположены на верхней грани ствола и еще одно прямоугольное клеймо расположено на левой грани ствола у основания его казенной части. Деревянная ложа пистолета на участке между основание раструба и пластиной замка имеет трещину с утратами деревянных фрагментов. Имеются следы ремонта, клея. пистолет №2: Ствол прямой, для стрельбы пулей. Имеет орнамент в виде двух стилизованных «колец с ободком» в средней части. От ближнего к казенной части «кольца» по бокам проходит орнамент в виде выбитых цепочек мелких колец (1 – 1, 5 мм в диаметре каждое). У начала граней казенника имеется переход от плоскости ствола в виде двухступенчатого бортика и орнамента в виде стилизованных язычков пламени. Сверху, между бортиком и ближним к казенной части кольцом расположены стилизованные насечки в виде снопа искр или пламени. На верхней грани казенной части ствола расположено клеймо в виде стилизованной тугры или печати. Замок пистолета имеет повреждение в виде обломанного кончика огнива. Остальные детали оформления идентичны предмету №1. Замки и спусковой механизм обоих пистолетов исправен. Имеется экспертиза (см. фото №5)
Цена: 275000 руб.
К сожалению этот товар уже продан
#13003819

К сожалению этот товар уже продан

Еще из этой категории
X
Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Copyright © «Сибирская горница» 2006-2024. Все права защищены.